понедельник, 26 марта 2012 г.

Сиреневая пуговичная

Здравствуйте, дорогие барышни!)))) Балует ли вас весна? Шутку услышала смешную про чучело масленицы, которое выжило в огне и стало мстить людям)) И мстя её страшна, вьюга в конце марта.. Я уже мою окна и продолжаю выбрасывать барахло из дома, чтобы дышалось легче. Ещё немного мороза и вещей у меня в доме совсем не останется..
Сумка, кошелёк (или портмоне) и чехол для гаджета. Всё в подарок активной и позитивной подруге. Идея с пуговицами Киры Загвоздкиной. Она разрешила мне использовать идею в сумках на продажу, но после этого набора я даже не знаю, когда у меня появится вдохновение повторить))) Хотя сумки получаются очень яркие. С кошельком провозилась массу времени. Просмотрела кучу мастер-классов, рассчитала все размеры, сшила.. карточки из нижнего кармашка выпадают. Перешила. Неровно. Распорола всё, уменьшила размеры, сшила..ну всё равно буду перешивать, уже из новых кусочков ткани.





четверг, 22 марта 2012 г.

Автотрек в чемоданчике

Сколько всего можно сшить для дефчонок.. сумочки, заколочки, коробочки, косметички, юбочки, куколки и многое многое другое. А что же мальчикам? Оказалось можно и некоторых мальчиков-героев порадовать. Вот таким автотреком:

Кармашки - это гаражи для машинок


"Миру-мир" не в ту сторону)


А эти картинки вырезаны из ткани совершенно необыкновенной красоты))



Моя любимая джинса, чем необработаннее края, тем лучше))




Так в сложенном виде


Сейчас идея пришла в голову. Можно и для девочек сделать такой чемоданчик, только вместо гаражей с кроватками-кармашками.

И снова для дефчонки! Очень хотела попробовать этот стиль (не знаю толком, как он называется), такой нарочито небрежный. Но для меня очень сложно увидеть эту грань, за которой эта милая натуральность превращается в обычную неаккуратность. Мне кажется не очень у меня получилось..но всё равно покажу и буду тренироваться))

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Розыгрыш

18 участников, 17 в первом сообщении и один во втором) Считала так: когда МамаФиалка отметилась во втором сообщении, в первом было 13 комментариев, поэтому я решила считать её 14-ой. Ну а потом остальные 4. И вот что получилось:


Татьяна Гореликова! Танюш, я так рада))) Чудесный блог http://kseshaisasha.blogspot.com/

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Летние серьги


Увидела недавно на ярмарке чудесные серьги beads&beads и так мне захотелось такие же.. Вот сделала. Всё, теперь жажду по бисеру утолила, меня зайцы ждут)) и сумки!

А здесь просто две бусины. Сочетание цветов мне очень нравится)

четверг, 1 марта 2012 г.

Та самая конфета

В первым днём весны вас!!!

Древесный какаду



Похож?))
Это серьги и смешной браслет на завязках. Подростковый такой) Японский бисер Toho, чешские стеклянные бусины, деревянные кубические бусины, подвеска в виде пёрышка, вощёный шнур.
Разыграю..ну например....11 марта)

У меня накопились целых три наградки, о которых я не рассказала. Ах я такая-сякая! Всё дело в том, что эти награды нужно передавать дальше, но я совсем (вот совершенно!) не могу выбрать какой-то блог. Все блоги, которые я читаю, мне нравятся примерно одинакого и их много. Вот разве что пишу я далеко не везде. В общем, постараюсь в ближайшее время всё же определиться :)
Это от Танюши


от Оксаны


от Марии


Спасибо большое, девочки!!
И ещё я очень рада новым гостям! Добро пожаловать, заходите почаще, мне очень приятно вас видеть здесь!))))