пятница, 6 апреля 2012 г.

Альенде, Сеттерфилд и магниты

Небольшой мастер-класс по магнитам (Надюша, исправляюсь!)
У меня вот такие магниты с подложкой, заказывала на ЯМ.


Ткань обязательно должна быть укреплена, в моём случае это клеевая двунитка. Если подкладку не укрепляю, то всё равно в районе магнита клею большой квадрат уплотнителя.
Прорезаю маникюрными ножничками малюсенькие дырочки, вставляю туда магнит, с изнанки одеваю подложку и закрепляю скобы. То же самое со вторым магнитом.





А теперь, ура! про книги:

Исабель Альенде, самая известная писательница Латинской Америки, "Маркес в юбке" и племянница Сальвадора Альенде, между прочим).


"Дом духов" - совершенно фантастическая, волшебная и вместе с тем очень реальная книга. Всё как будто сумеречное и неземное и вместе с тем веришь, что так было. Вот было и всё тут! А всё потому что события в семье такие сказочные, а обстановка в которой они происходят самая жизненная. Повествование о нескольких поколениях семьи Труэба на фоне военного переворота, когда к власти пришёл Пиночет. По книге снят фильм с Мерил Стрип, на удивление ничуть не хуже книги. "Ева Луна" и "Любовь и тьма" тоже очень очень понравились.


Диана Сеттерфилд


Роман "Тринадцатая сказка" я бы назвала готическим триллером. Загадочный и захватывающий) Читаешь взахлёб и не можешь остановиться. А главная героиня работает в букинистической лавке, это же так интересно)) Подобной книги я не читала никогда, она одна из моих любимых.

6 комментариев:

  1. Юленька!!! где ты была два назад ))))))) я вставила кнопку без уплотнителя ... и понять не могу что же нет!!! а просто раньше ткань на сумках более плотная была, вот я и справлялась! СПАСИБО!!! (ушла распарывать подклад))))

    ОтветитьУдалить
  2. Да вот сама не знаю, хотела ещё на прошлой сумке сфотать и забыла.. А вчера вспомнила.

    ОтветитьУдалить
  3. Юльчик, очень полезный, МК, спасибо. И отдельное спасибо про книги, а то хочется почитать что то а вот что не знала, теперь буду выбирать.

    ОтветитьУдалить
  4. Юленька,спасибо!теперь обязательно применю в своих сумках,косметичках)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за урок!!!!!!!! А книгу Дианы сеттерфилд - обожаююю

    ОтветитьУдалить