четверг, 26 апреля 2012 г.

Джеймс Хэрриот

Ещё один из любимейших моих авторов - Джеймс Хэрриот. Ветеринарный врач, лётчик и писатель. Начал свою ветеринарную практику в 1937году в маленьком городишке, где ему приходилось лечить в основном коров, свиней и прочий крупный рогатый. Все его произведения написаны с какой-то необыкновенной любовью к людям, зверям и вообще всему живому) Его книги и книги Даррела нужно проходить в школе как обязательную программу, причём начинать нужно ещё в младших классах, чтобы привить любовь не только к братьям меньшим, но и к чтению. И непременно читать им вслух. Истории написаны с таким очаровательным юмором и я убеждена, что они должны понравиться всем неравнодушным читателям))) И что ещё интересно: говорят, что книги Хэрриота определили судьбу целого поколения. В 70-х годах после издания его книг великое множество людей решило стать ветеринарами. Настолько, что случился переизбыток специалистов и работу для них стало не найти. Также, как и в 30-х годах, когда сам Хэрриот окончил колледж) 

Дальше начало первой главы из "Записок ветеринара", немного шокирующее :) про тяжелый отёл у коровы

четверг, 19 апреля 2012 г.

Нежная

Куда подевалась моя фантазия? Невозможно придумать кукле имя! Да к тому же две недели мерзкого гриппа совсем лишили сил)) Но теперь, надеюсь, мы все поправляемся! И вот новая куколка






Заказала её девушка Кристина для своей подруги. Может её Кристиной назвать? Похожа она на Кристину?))
Как ваши дела, дорогие барышни? Соскучилась, давно ни к кому не заходила))

пятница, 6 апреля 2012 г.

Альенде, Сеттерфилд и магниты

Небольшой мастер-класс по магнитам (Надюша, исправляюсь!)
У меня вот такие магниты с подложкой, заказывала на ЯМ.


Ткань обязательно должна быть укреплена, в моём случае это клеевая двунитка. Если подкладку не укрепляю, то всё равно в районе магнита клею большой квадрат уплотнителя.
Прорезаю маникюрными ножничками малюсенькие дырочки, вставляю туда магнит, с изнанки одеваю подложку и закрепляю скобы. То же самое со вторым магнитом.





А теперь, ура! про книги:

Исабель Альенде, самая известная писательница Латинской Америки, "Маркес в юбке" и племянница Сальвадора Альенде, между прочим).


"Дом духов" - совершенно фантастическая, волшебная и вместе с тем очень реальная книга. Всё как будто сумеречное и неземное и вместе с тем веришь, что так было. Вот было и всё тут! А всё потому что события в семье такие сказочные, а обстановка в которой они происходят самая жизненная. Повествование о нескольких поколениях семьи Труэба на фоне военного переворота, когда к власти пришёл Пиночет. По книге снят фильм с Мерил Стрип, на удивление ничуть не хуже книги. "Ева Луна" и "Любовь и тьма" тоже очень очень понравились.


Диана Сеттерфилд


Роман "Тринадцатая сказка" я бы назвала готическим триллером. Загадочный и захватывающий) Читаешь взахлёб и не можешь остановиться. А главная героиня работает в букинистической лавке, это же так интересно)) Подобной книги я не читала никогда, она одна из моих любимых.

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Сумочка для прогулок с детьми

Безжалостно уничтожаю свою одежду)))) Из двух пар брюк получились шорты и сумочка. Мне приятно пройтись до садика с новой сумочкой. Она маленькая, помещаются только кошелёк, книга, конфетки и телефон.



Барышни, желаю вам солнышка, ручейков и хорошего настроения!