понедельник, 31 октября 2011 г.

Глиняные этикетки

Давно мне хотелось сделать свои именные этикетки. Хоть заказов и немного, но, что и говорить, отдавать игрушку приятнее со своим опознавательным знаком. В моих глазах именная этикетка на кукле придаёт ей какую-то законченность что ли, большую значимость...шарм неземной, в общем :) Да, это мои заморочки :)
Искала я искала эту мифическую бумагу термотрансферную и всё думала, думала..а почему бы не сделать этикетки из полимерной глины? Тем более, что я таких ни у кого ещё не видела. Я буду первооткрывателем! :) :) Ну это так, шутка такая)))
Как считаете, имеют такие этикетки право на существование? Вот лично мне они нравятся своей неровностью, корявостью и натуральностью)



Мне очень нравятся дизайны Nimue. Когда ещё вышивала, осилила Курильщика и Девочку-бабочку



среда, 26 октября 2011 г.

Детское. Любимые книги

Покажу наши любимые книги. Некоторые сама в детстве читала. Вообще книги у нас везде, в обоих комнатах, на кухне, на столах и на полу. Ещё думаю в прихожую как бы впихнуть несколько. С родственников собираю старые книги, люблю их, проходя мимо книжных полок, понюхать и полистать. Эххх на чтение так мало времени.. Не буду утомлять восторженными возгласами. Расскажите тоже, что детям читаете.





А ещё на днях я встречалась с Натальей! И вот такие подарки от неё и её сыночка Ярослава мы получили:
Книга японского математика? Митсумасы Анно "Загадочный умножательный горшок Анно", понятие факториала для малышей. Я теперь тоже просвещённая :) Будем изучать с детьми.


Ещё значки, открытку с цветочным человечком, магнит-открывалку. Сидят на холодильнике.


Спасибо))) Кстати, Наташа разыгрывает конфетку)

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Детское. Сказки с оркестром

Сложилось у меня в голове потребность рассказать в блоге о наших любимых книгах, сказках, музыке и мультиках. Возможно, это будет интересно или даже полезно. Для меня точно. Начну со Сказок с оркестром. Слышали ли вы эти чудесные спектакли? Я даже не буду рассказывать насколько они волшебные и как их любит моя Вера. Поверьте и скачайте. И послушайте. А может получится даже посмотреть и послушать их в живую, они гастролируют, а в Мск всё происходит в концертном зале им.Чайковского. Мы были один раз, слушали "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", читала Мария Аронова, музыка Сибелиуса. Верчона больше всего любит "Спящую красавицу" с Чулпан Хаматовой и "Маленького принца". Я люблю "Снежную королеву", читает Будина (а Будина, кстати, написала замечательную и книгу "Говорящая беременность"), музыка Грига, Верди. Можно посмотреть некоторые на ютубе Русалочка или скачать с торрентов.


четверг, 20 октября 2011 г.

Кошка на новоселье

Подруга попросила меня сшить ей на новоселье зайца с пионами. Что-то там с фэн-шуй связано) Заяц захотел быть кошкой








Новоселье индийское :)


Осенняя прогулка


вторник, 18 октября 2011 г.

Спящая красавица уезжает спать к...

Natalia Gorobets! Наталья, я очень этому рада!
И вот как всё было
Сегодня моему родному малышу Степану исполнилось "тли" года! Взрослый такой, моё солнце :) ненаглядное! Когда купала его сегодня, он играл с душем и ушиб башку мою и говорит "пости" прости.....Вы представляете, что со мной было?! Так растрогалась, что весь вечер глаза на мокром месте :) Он к тому же говорит ещё плохо, поздний мальчишка, и вот за 3-4 недели до трёхлетия заболтал! Каждый день новые слова и предложения! И ещё я во все дни рождения детей вспоминаю в подробностях, как они родились. И как мне это понравилось, всё было невероятно гармонично, главным образом потому, что в роддом мы приезжали за полчаса до родов и всё это чудесное время схваток (которых почти не чувствовала) я была дома. И ещё потому, что дети сразу были со мной. Это очень приятно вспоминать))) И я могла бы родить ещё много раз)))
Так вот. В одном блоге я видела замечательный розыгрыш. Мама нарисовала на ватмане цифры, а мальчишки стреляли в этот ватман из лука, а к стреле был приделан фломастер. Где останется отметка, тот и выиграл. Блог не помню, к сожалению, и не могу дать ссылку.
Вот же он, этот блог! Это Светлица-изобретательница. Елена, Ирина, спасибо за подсказку) Я решила повторить. Написала на доске цифры от 1 до 31, столько оставили комментариев. Стёпа кидал в доску фломастером, попал с первого раза, с расстояния примерно в 70см :).



Видите маленькую малиновую точку? А она есть!


Спасибо большое за ваше внимание, мне очень приятно, что на мою конфету подписался целый 31человек (как тут правильно сказать? не знаю). Побывала у всех!

PS: Riitta Sinikka, unfortunately you have written the comment already after we have begun draw, at 21.15 Moscow time. Thank you for your attention :)

пятница, 14 октября 2011 г.

Дети, зайцы, свадьбы и цветы

Насушили мы с Верушей ворох листьев красивых, осенних. Сели поделки делать




kokoko - наш вдохновитель, это Ксения научила нас красить листики и делать отпечатки. А после праздника остались букеты, которые быстро начали вянуть. Я, к слову сказать, не очень люблю срезанные цветы. Они быстро начинают сохнуть, вянуть и наводить тоску и я не знаю куда бы их запихнуть, чтобы наконец избавиться от вялых печальных цветов. Хотя в момент, когда дарят красивый букет....эмоции, вроде, положительные :) Муж давно знает об этом и в этом году я почему-то решила, что он меня плохо знает и принесёт на ДР цветы. Я даже речь подготовила, я бы сказала: ну ты что, ни фига меня не знаешь? я же книги люблю! а не цветы! Так он мне принёс книгу и бутылку любимого вина! Знает, блин, что я б зудела полночи...а так довольная была :)
Так....я что-то нить потеряла.. про цветы говорила...в общем мы подсушенными бутонами тоже делали отпечатки. Обмакивали их в краску и на бумаге отпечатывали.

А это ещё две пары заказных свадебных зайцев. Я, честно говоря, подустала уже от них. Правда один жених был в джинсах и шила я эти джинсы с удовольствием.





Эти пончики заказчик принёс и ждал, пока я дошивала невесту :)


Теперь опять для приличных фотографий надо дома целую студию построить, а летом можно просто в ближайший куст зайцев засунуть и будет нормально)

вторник, 11 октября 2011 г.

30

стукнуло! Афигеть.. и никакой депрессии по этому поводу у меня нет) Индийская вечеринка удалась!
Одевались в сари, смотрели "Танцор диско", слушали гоа-транс и Shpongle.. вот только из всех напитков подавляющее большинство предпочло текилу.

Индийские девушки


Вон индейка сидит, она из высшей касты, с лохушками не танцует :) :)


Национальная индийская игра Твистер в сари


Мальчики играли неохотно, мы их заставили

Ещё одна индийская игра "Раздави индуса"


Дружим вот уже 19 лет


Это я сшила индийскому дохтору в подарок. Обложка на паспорт и очки для сна. Одолела-таки я косую бейку в первый раз)



Чил-аут наш



В общем.. разошлись утром... было грустно, что всё закончилось...Следующая вечеринка - мексиканская!

понедельник, 3 октября 2011 г.

Осенний лес, грибы и лошадки

Дочака моя на днях научилась говорить букву РРРРРРР! Теперь все слова с буквой РРРРРР любимые: крррасный, поздрррравляй, бррратик. Тренировалась Веруша на слове дрррын-дрррын и сама не заметила, как у неё получилось)

Самый красивый и сказочный







А это иллюстрации Ивана Билибина к русским народным сказкам. И там тоже в изобилии присутствует мухомор. Да дело даже не в нём..иллюстрации его очень необычны и завораживающи (есть такое слово?). Эта его Баба Яга прям околдовывает :)



Ну и ещё одно событие этого дня: лошадки!!! Дети их кормили, гладили и почти обнимали. А я однажды упала с лошади, она понесла и я решила, что лучше мне сейчас упасть, а не когда она надумает через забор сигануть :) Адреналин зато долго не отпускал)))))
Смотрите какие у них ресницы