понедельник, 19 декабря 2011 г.

Конфетки и подарки

Я выиграла у Оли недавно вышивальную конфетку, очень радостную! И вот хвастаюсь)
Надо сказать, что сама конфетка заняла третью часть всего подарка и кроме неё Оля подарила нам волшебную ёлочку, конфетки, снеговичка и шоколадки на ёлку. И да! Открытку подписанную вручную! Сто лет таких не получала :) И ёлочка... колокольчики на ней нежно звенят) Доставала из пакета подарки с таким чувством.. как в детстве, когда бежишь смотреть, что там под ёлкой) Радость такая, спасибо, Оленька!



Расскажу, как мы уличную ёлку украшаем. Воду, окрашенную акварелью, разливаем в формочки для пасок (ну в формочки :) Они у нас назывались "паски", а муж говорит: какие паски? формочки!) и на улицу. Не забыть опустить верёвочки. Можно набросать бисера, блестяшек каких-нибудь, даже кусочки лимона. Представляете, как они будут переливаться на солнце или в свете лампочек) Красота! Через пару часов готовые игрушки можно вытаскивать, опустив на несколько секунд дно паски в горячую воду. Думаю, в интернете масса фотографий на эту тему. Получается красивая и сверкающая ёлочка)

11 комментариев:

  1. Какая хорошая идея с формочками! Обязательно воспользуюсь!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, я очень рада, что всё понравилось! :) Весёлых вам праздников!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота, поздравляю, замечательный подарок!!

    ОтветитьУдалить
  4. с конфеткой тебя!!!!
    надо сделать такие игрушки формочки для детского сада )))) пусть развешивают

    ОтветитьУдалить
  5. Юля,я ОЛю знаю лично(чему благодарна Богу).Обожаю ее открытки ,подписанные аккуратным и очень красивым почерком,подарки собранные с душой.Поздравляю тебя с подарками!
    А идея с игрушками-льдинками супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, да, похвасталась я подарком :)
    Надя, я уверена, что благодарна) Даже такое бездушное создание (слово не могу подобрать), как интернет передаёт ту теплоту, что царит у Оли в блоге))

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, поздравляю))) Меня тоже очень тронули Олины подарочки:)

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю! Получать такие подарки - это счастье!))
    Спасибо, Юля, напомнила про эти чудесные уличные игрушки! У нас, в одной близлежайшей школе, так каждый год дети украшают на территории кусты) Выглядит сказочно))

    ОтветитьУдалить
  9. Да, представляю, когда игрушек много-много) Сказочно

    ОтветитьУдалить
  10. Юля поздравляю с победой. И еще очень интересный способ украшения елочек, про воду и все такое слышила а вот бисера туда накидать как-то в голову не приходило

    ОтветитьУдалить